Championnat Doublettes seniors masculins--Feminins

Doublettes Masculin :Le Cr

Deux équipes du Champ de Foire seront présentes lors des phases finales qui se derouleront à partir du Samedi 12 Avril à Champagné les Marais (14h30).

Ce sera
Loic Neau - Guillaume Llos
et
 Christophe Jarny-Aurelien Brechotteau


Dommage pour la team Fred Llos-Bernard Roche qui perd la qualificative.

Benoit Ferretti-Claude Trichet sortent des poules et s'inclinent à la sortie.
JF LLos -Romain Joubert, tout comme Michaud Michel-Michaud Kevin perdent en barrages des poules.

Jacques Moussion-Trichet J-Michel perdent leur deux parties en poules.

Phase finale Championnat Doublettes Feminin et Masculin

Le tirage des Feminines => ICI

Le tirage des Masculins => ICI.


Samedi  12 Avril à partir de 14h00 à Champagné Les Marais.

Phase finale pour les seniors Masculins avec deux équipes du Champ de foire en course.

Loic Neau-Guillaume Llos (poule 5) seront opposés Maurice Hucteau-Paul Charron (Mouilleron en Pareds), et soit René Phelippeau-Jean Claude Siraudeau (Pouzauges),soit Stephane Piedplat-Michel Renaudineau (Challans).

Aurelien Brechotteau-Christophe Jarny (poule 10 )joueront d'entrée Patrick Laurent-J Pierre Riviere (St Michel en l'Herm) puis soit Patrick Seres-Loic Rousseau (Challans) soit Philippe Michaud- Alain Ansel (Pouzauges).


Deux équipes feminines engagées:

Anne Catherine Roche et Marine Llos

Ludivine Valois et Nadine Jarny..


Bonne chance aux 4 équipes.

Finales championnat Doublettes Seniors Masculins et Féminins.

Deux de nos representants sont toujours en course et joueront demain les1/8eme de finale: Christophe Jarny et Aurelien Brechotteau.

Contrat rempli pour Christophe qui vouait jouer la ligue àAngers

Zim et Guillaume s'inclinent en 1/16eme face à Fonteneau et Verdon.


Chez les feminines, Ludivine Valois et Nadine Jarny ne sortent pas des poules, Tandis qu'Anne Catherine Roche et Marine Llos s'inclinent à la sortie des poules.

Les autre qualifiés;

Such Jm- Heissat Angelo (SVP)
Fonteneau Franck-Verdon Cedric(Pet Sablaise)
William Aubert-Michel Merot(Pet Sablaise)
Delpech Romain-Rocher Thierry (Noirmoutier)
Rataud-Robriquet (st gilles)
Dauphin-Briand (Noirmoutier)
Jeanniere-Jolly (SVP)
Roquart pere et fils (Aizenay)
Couton-Chenu (Aizenay)
Cus -Paudoie (Charzais)
ce site a été créé sur www.quomodo.com