calendrier

calendrier 2018

CALENDRIER DES CONCOURS 2018       
SENIORS       
MARS       
Samedi 3 Mars 14H152028 ThorignyDoublettes Dép.   
Samedi 3 Mars 14H151018 Ste HermineDoublettes Dép.   
Samedi 3 Mars 14H153017 Saint Hilaire de RiezTriplettes
Dép.
   
Dimanche 4 Mars 14H151015 Mouilleron en ParedsTriplettes Dép.   
Dimanche 4 Mars 14H153031 Olonne sur MerDoublettes Mixtes
Dép.
   
Samedi 10 Mars 14H151004 ChampagnéDép. Doublettes
Parallèle Qualif. TT
   
Dimanche 11 Mars 14H151004 ChampagnéDép. Doublettes
Parallèle Qualif. DO
   
Samedi 24 Mars 14H151026 St Michel en l'HermDoublettes Dép.   
AVRIL       
Lundi 2 Avril 14H151004 ChampagnéTriplettes Dép.   
Lundi 2 Avril 14H152026 Dompierre sur YonDoublettes Dép.   
Lundi 2 Avril 14H153015 Pétanque SablaiseTriplettes Mixtes Dép.   
Dimanche 8 Avril 14H151017 PouzaugesTriplettes Mixtes
Parallèle DO Mixte
   
Samedi 14 Avril 14H152001 AizenayDép. Doublettes
Concours Elites et Honneurs
   
Samedi 28 Avril 14H152032 Pét. VicomtaiseTriplettes Dép.
Terrain de Foot : La Chaize
   
Dimanche 29 Avril 14H151014 MerventDoublettes Dép.   
AVRIL       
Dimanche 29 Avril 14H152017 Pét. FulgentaiseTriplettes Dép.   
Dimanche 29 Avril
Inscriptions par courrier
 9H003001 AnglesTriplettes Jeu Prov. Dép. 4 Parties GG
Limité à 32 Equipes
   
Dimanche 29 Avril 14H153021 Beauvoir sur MerDoublettes Dép.   
MAI       
Mardi 1 Mai
Inscriptions par courrier
 9H002017 Pét. FulgentaiseREGIONAL
Doublettes
AB par poules
   
Dimanche 6 Mai 14H153001 AnglesTriplettes
Dép.
   
Mardi 8 Mai 14H152007 MareuilTriplettes
Dép.
   
Mardi 8 Mai 14H153006 CoëxTriplettes Dép.   
Jeudi 10 Mai 14H151001 L'AiguillonTriplettes Dép.   
Jeudi 10 Mai 14H152011 RocheservièreDoublettes Dép.   
Jeudi 10 Mai 14H153002 BarbâtreDoublettes Dép.   
Vendredi 11 Mai 18h002006 Les HerbiersDoublettes Dép.
Challenge de la Promenade
   
Samedi 12 Mai 14H152003 BellevilleTriplettes Dép.   
Samedi 19 Mai 14H151014 MerventDoublettes Mixtes Dép.   
Samedi 19 Mai 14H152031 MontaiguTriplettes Dép.   
Samedi 19 Mai 14H153007 CommequiersTriplettes Dép.   
Dimanche 20 Mai 14H153002 BarbâtreTriplettes Mixtes Dép.   
Lundi 21 Mai 14H151004 ChampagnéTriplettes Mixtes Dép.   
Lundi 21 Mai 14H152009 Mortagne sur SèvreTriplettes Dép.   
Lundi 21 Mai 14H153009 Jard sur MerTriplettes Dép.   
Samedi 26 Mai 14H153019 St MathurinTriplettes Dép.   
Dimanche 27 Mai 14H153012 Moutiers les MauxfaitsTriplettes Dép.   
JUIN       
Vendredi 1 Juin 20H003032 BouinDoublettes Dép   
Samedi 2 Juin 14H151023 Pétanque Fontenay VendéeTriplettes Dép.   
Samedi 2 Juin
Limité à 128 Equipes
 9H002001 AizenayTri Mixtes Dép. AB par poules
Grand Prix Eng.+50%
   
JUIN       
Samedi 2 Juin 14H153004 BeaulieuTriplettes Dép.
Challenge F. Baudry
   
Dimanche 3 Juin 14H151004 ChampagnéTriplettes Mixtes Dép.   
Dimanche 3 Juin Horaires bateau :
Départ 8H00 – Retour 21H00
 9H303008 Ile d’YeuTriplettes Dép.   
Samedi 9 Juin 9H002004 ChantonnayREGIONAL DOUBLETTE MIXTE
AB par poules limité à 128 Equipes
   
Dimanche 10 Juin   Suite Régional   
Vendredi 15 Juin 20H002023 Centre YonnaisTriplettes Dép.   
Samedi 16 Juin 14H152003 BellevilleDoublettes Dép.   
Samedi 16 Juin 14H153031 Olonne sur MerTriplettes Dép.
Challenge Daniel Daviot
   
Vendredi 22 Juin 20H002001 AizenayDoublettes Dép.   
Vendredi 22 Juin 20H003021 Beauvoir sur MerDoublettes Dép.   
Samedi 23 Juin 14H152032 Pét. VicomtaiseDoublettes Dép.
Terrain de Foot : La Chaize
   
Samedi 23 Juin 14H153030 SoullansTriplettes Mixtes Dép.   
Samedi 30 Juin
Inscriptions par courrier
 8H303005 ChallansREGIONAL TRIPLETTES MIXTES
AB par Poules Limité à 64 Equipes
   
JUILLET       
Dimanche 1 Juillet 14H151006 DoixTriplettes Dép.   
Dimanche 1 Juillet 14H153032 BouinTriplettes Dép.   
Samedi 7 Juillet 14H152024 Château GuibertDoublettes Dép.   
Dimanche 8 Juillet 14H151004 Champagné les MaraisDoublettes Dép.   
Samedi 14 Juillet 14H152026 Dompierre sur YonTriplettes Mixtes Dép.
Grand Prix + 500 €
   
Samedi 14 Juillet 14H153026 BretignollesTriplettes Dép.   
Dimanche 15 Juillet 14H151007 La Faute sur MerTriplettes Mixtes Dép.   
Dimanche 15 Juillet 14H153018 St Jean de MontsTriplettes Mixtes Dép.
Prix Casino Indemn.+300€
   
Samedi 21 Juillet 9H001014 MerventREGIONAL DOUBLETTES
AB par Poules
   
Dimanche 22 Juillet 10H00 Suite Régional
AB par Poules
   
JUILLET       
Dimanche 22 Juillet
Inscriptions par courrier
 14H151014 MerventDoublettes Dép.
Limité à 64 Equipes
   
Dimanche 22 Juillet 14H152007 MareuilDoublettes Dép.   
Dimanche 22 Juillet 14H153032 BouinDoublettes Promotion Dép   
Samedi 28 Juillet
Inscriptions par courrier
 8H303014 La ChaumeREGIONAL DOUBLETTES
et
AB par Poules
   
Dimanche 29 Juillet 14H151018 Ste HermineTriplettes Mixtes Dép.   
Dimanche 29 Juillet 14H153031 Olonne sur MerDoublettes Dép.   
AOUT       
Samedi 4 Août 14H152028 ThorignyDoublettes Dép.   
Samedi 4 Août 14H153001 AnglesDoublettes Dép.
Challenge Robergeau
   
Dimanche 5 Août 14H151007 La Faute sur MerDoublettes Dep.   
Samedi 11 Août 14H152024 Château GuibertDoublettes Dép.   
Samedi 11 Août
Inscriptions par courrier
 9H003018 Saint Jean de MontsDoublettes Dép. AB par Poules
Prix de la Ville Engagements + 500€
   
Dimanche 12 Août 14H151007 La Faute sur MerTriplettes Dép.   
Mercredi 15 Août
Inscriptions par courrier
 8H303015 Pétanque SablaiseREGIONAL TRIPLETTES
et
AB par Poules
   
Samedi 18 Août 14H151004 Champagné les MaraisDoublettes Dép.   
Samedi 18 Août 14H152003 Belleville sur VieDoublettes Dép.   
Samedi 18 Août 14H153027 NoirmoutierTriplettes Dép.   
Dimanche 19 Août 14H151012 LuçonTriplettes Mixtes Dép.   
Vendredi 24 Août 20H002010 Mouilleron le CaptifTriplettes Dép.   
Samedi 25 Août 14H152006 Les HerbiersTriplettes Mixtes Dép.
Grand Prix Challenge de la Ville +50%
   
Samedi 25 Août 9H303015 Pétanque SablaiseDoublettes Dép.
Challenge Allain CHADEAU
   
Dimanche 26 Août 14H151004 ChampagnéTriplettes Mixtes Dép.   
AOUT       
Dimanche 26 Août 14H152026 Dompierre sur YonDoublettes Dép.   
Vendredi 31 Août 20H002001 AizenayDoublettes Dép.   
SEPTEMBRE       
Samedi 1 Septembre 14H151014 MerventTriplettes Mixtes Dép.
Concours Intersports
   
Samedi 1 Septembre 14H152012 Pétanque Club du BourgTriplettes Dép.   
Samedi 1 Septembre 14H153030 SoullansDoublettes Dép.   
Dimanche 2 Septembre 14H151023 Pétanque Fontenay VendéeTriplettes Mixtes Dép.   
Dimanche 2 Septembre 14H152011 ACP RocheservièreTriplettes Dép.   
Samedi 8 Septembre 9H302015 Petanque OrnaysienneTriplettes A.B. par poules Dép.
Engagements + 250€
   
Dimanche 9 Septembre 14H153005 ChallansTriplette Dép.
Foire des Minés
   
Dimanche 16 Septembre 14H151026 St Michel en l'HermTriplettes Dép.   
Samedi 22 Septembre 14H152031 MontaiguDoublette Dép.   
Samedi 29 Septembre 14H152024 Château GuibertTriplettes Dép.   
Samedi 29 Septembre 14H153014 La ChaumeDoublettes Dép.   
OCTOBRE       
Samedi 6 Octobre 14H152013 Riv'YonDoublettes Dép.   
Samedi 6 Octobre 14H153001 AnglesTriplettes Mixtes Dep.   
Dimanche 7 Octobre 14H153002 BarbâtreTriplettes Dep.   
Samedi 13 Octobre 14H152002 AubignyTriplettes Dep.   
Samedi 20 Octobre 14H152026 Dompierre sur YonTriplettes Dép.   
Samedi 20 Octobre 14H153014 La ChaumeTriplettes Dép.   
Dimanche 21 Octobre 14H152004 ChantonnayTriplettes Dép.   
Samedi 27 Octobre 14H152028 ThorignyTriplettes Dép.   
Jeudi 1 Novembre 14H153015 Pétanque SablaiseDoublettes Dep.   
Samedi 3 Novembre 14H152014 Roche PétanqueTriplettes Dép.   
NOVEMBRE       
Samedi 10 Novembre 14H153005 ChallansDép Triplettes Promo 4 Parties GG   
Dimanche 11 Novembre 14H152013 Riv'YonTriplettes Dép.   
Samedi 17 Novembre 14H152016 Pétanque YonnaiseTriplettes Dép.   
ce site a été créé sur www.quomodo.com